L'équipe

 

 

       L'équipe administrative      

Isabelle THOMAS : Directrice

Raphaël GLÉ : Régisseur technique

Fédérique RAVEL : Professeur-animateur/communication

Gilles VAN DYCK : Responsable administratif

Aurore KUNTZ : Conseillère aux études

Grégory SENEPART : Secrétaire régisseur de recettes

Brigitte MAURICE : Secrétariat

Brigitte BLAISE : Documentaliste

Dominique PIZZICOLI : Documentaliste

 

       Accueil        

Amel BERGHERZ

Benoit NOEL

Martine RICHARD

Maryline THIEBAUT

 

 

Evelyne ARNOULD
formation musicale
Caterine AYAD-LYNDE
éveil musical
Alexia BALANDIER
formation musicale
Florent BELLOM
violoncelle
Luc BENOIT
piano, accompagnement chant
Alain BERAT
flûte à bec, ensemble de musique ancienne, interprétation baroque sur instruments modernes
Jean-Emmanuel BERTHEAU
cor
Mireille BERTHEAU
contrebasse, formation musicale
Thierry BOHLINGER
clavecin, accompagnement chant, ornementation, basse continue
Robert BOSCHIERO
chant
Pauline CERMINATI
formation musicale
Alice CLAVEL
percussions
Rémy CORDIER
flûte traversière
Isabelle COULON
harpe
Michaël CUVILLON
improvision jazz, atelier jazz, big band, saxophone jazz, formation musicale jazz
Christine DURANTEL
violon
Stéphanie EGRET
chant choral
Christophe FERRY
piano, piano jazz
Rodolphe FRANCAIS
batterie
Guillaume FULCONIS
Théâtre
Damien GUEDON
chant choral, direction de choeur
Daniel JEGOU
alto
Nathalie JEGOU
clarinette, gravure musicale assistée par ordinateur
Myriam JOLY
accordéon
Aurore KUNTZ
conseillère aux études, basson, orchestre à vents
Marie-Françoise LAMBERT
clarinette
Angela LONGO
formation musicale
Sébastien MAIMBOURG
saxophone, atelier jazz
Steve MARQUES
trompette, pratiques collectives
Raymond MARQUILIE
violon
Pascal MONLONG
violon, orchestre symphonique
Olivier MOULIN
piano
Benoit NOEL
percussions traditionnelles
Jacques ODASSO
trombone, big band
Martine ODASSO
flûte traversière
Arnaud OLIVIER
tuba, euphonium
Christine PANISSET
alto
Hervé PERRIN
contrebasse jazz, basse électrique
Clarisse POLIN
violoncelle
Julie RICHARD
accompagnement
Jean-Marc ROBIN
batterie jazz
Michèle RUER-GROCOLAS
piano
Sébastien SCHLERET
trompette, gravure musicale assistée par ordinateur
Aurélien TANAZACQ
hautbois
Alban THOMAS
orgue, orgue positif, improvisation médiévale, théorie ancienne
Fabrice THOMAS
guitare
Isabelle THOMAS
directrice, flûte traversière
Claude TRINIDAD
directeur adjoint, saxophone
Ingrid TRINQUIER
piano
/
professional joomla template